Информация

Мойка автомобиля своими руками

Экономное средство для сияющей чистоты

Чистый ухоженный автомобиль – объект гордости каждого автовладельца. Для того чтобы содержать машину в чистоте, необходимо регулярно тратить время, силы и средства. Эти затраты можно значительно сократить, если обзавестись собственной минимойкой. С ее помощью грязный автомобиль засияет чистотой в считанные минуты!

Минимойка – это универсальный аппарат, который быстро поможет избавиться от стойких загрязнений любого типа. Это приспособление незаменимо при:

  • мытье автомобилей, фургонов, мотоциклов, велосипедов своими руками;
  • ведении домашнего хозяйства;
  • наведении чистоты в гараже, автомастерской;
  • очистке ворот, бассейнов, фасадов зданий;
  • уходе за инвентарем и т.д.

Основные функции минимойки исполняют компрессор и пеногенератор. В компрессоре создается воздушное давление, а пеногенератор подает моющий раствор, образуя густую мелкоячеистую пену. При помощи специальных насадок пена равномерно наносится на поверхность.

Большие преимущества минимойки

При обычной мойке с использованием губок и тряпок частички пыли и грязи могут повредить лакокрасочную поверхность. Из-за этого кузов автомобиля царапается и со временем теряет свой блеск.

Бесконтактная мойка имеет ряд неоспоримых преимуществ перед обычной:

  • эффективное удаление пыли и грязи даже в труднодоступных местах;
  • исключение повреждения поверхности абразивными веществами;
  • удобство при мытье высоких фургонов, кузовов и других видов транспорта – никаких швабр, лестниц и царапающих губок;
  • экономия воды и моющих растворов;
  • экономия сил, средств и времени;
  • снижение риска коррозии металлических поверхностей;
  • автоматическая дозировка средства, высокая плотность пены;
  • небольшой вес, компактность и мобильность аппарата.

Профессиональные средства всегда на высоте

Чтобы результат от использования минимойки был максимальным, необходимо использовать профессиональные средства для бесконтактной мойки. Они обладают высокими адсорбирующими свойствами и с легкостью проникают в недоступные при обычной мойке места.

Распыление пены происходит через специальную насадку – пенную пушку. Она легко подключается к минимойке. Пена наносится на поверхность и оставляется на несколько минут.

Этого достаточно, чтобы активные вещества моющего средства растворили стойкие минеральные и органические загрязнения. Остается лишь смыть пену, смешанную с грязью, обычной водой под давлением и высушить поверхность.

Для того чтобы снизить вероятность последующего налипания грязи на поверхность автомобиля, после сушки кузов натирается специальными восковыми составами.

Пенная пушка также может работать от водопровода под давлением воды. Применение профессиональных средств гарантирует высокий результат при бесконтактной мойке в воде любой жесткости.

Наиболее экономичны – высококонцентрированные кислотные и щелочные растворы. Предпочтение следует отдавать тем средствам, в состав которых входят биоразлагаемые компоненты. Они безвредны для человека и окружающей среды.


Чисто и экономно без лишних хлопот

Минимойка и профессиональные средства для бесконтактной мойки – эффективное оружие для борьбы со стойкими загрязнениями. Благодаря им приобретут ухоженный вид автомобиль и гараж, бассейн и фасад здания. При этом значительно экономятся средства и время.

Мытье бесконтактным способом продлевает срок службы очищаемых поверхностей. Можно провести уборку в любое удобное время. Минимойка – это максимальный результат при минимальных затратах!

Возврат к списку