Информация

Мягкие моющие средства для септиков

Мягкие моющие средства для септиков

Сегодня многие жители больших городов стремятся хотя бы на выходные выезжать за город, поэтому коттеджные поселки и дачи пользуются огромной популярностью. Многим владельцам загородной недвижимости невыгодно содержать обыкновенную канализацию, поэтому большинство из них прибегают  к использованию септиков. Что это за система и в какой очистке она нуждается?

Септик – удобно и безопасно


Септиком называется специальная система очищения сточных вод, чаще всего используемая для загородных домов.

Все большее количество дачников отказывается от традиционной канализации в пользу септиков. Содержать их не так хлопотно, да и мало какая дача или коттедж нуждается в полноценной системе водоотведения ввиду отсутствия там постоянных жильцов.

В септике сточные воды проходят несколько ступеней очистки и, будучи уже совершенно безопасными для окружающей среды, сбрасываются в грунт. Чаще всего применяются септики с использованием специальных бактерий – их преимущества очевидны:

•    предотвращают появление неприятного запаха;
•    эффективно расщепляют жиры;
•    препятствуют возникновению донного осадка.

Однако есть у септиков и один недостаток – нередко бактерии гибнут под воздействием агрессивных моющих средств.

Используем правильные моющие средства

Чтобы ваш септик прослужил вам долго и работал без сбоев, рекомендуем вам пользоваться экологическими моющими средствами. Они отлично удаляют загрязнения, при этом бактерии, содержащиеся в септиках, не погибают.

  • ШПЮЛЬ-С. Больше всего септики страдают от средств для мытья посуды. Чтобы этого не случилось, рекомендуем использовать мягкое моющее средство ШПЮЛЬ-С. Оно отлично отмывает жирную кухонную утварь, не оставляет разводов и совершенно безопасно для бактерий в септике и окружающей среды. Кроме того, моющее средство ШПЮЛЬ-С очень экономично благодаря высокой концентрации активных веществ.
  • ОЛЛ-КЛИН – универсальное моющее средство, которое подойдет для наведения чистоты во всем доме. Его мягкая нейтральная формула не вызывает аллергии и совершенно безопасна для всех видов септиков, но это вовсе не мешает средству отлично справляться с разными типами загрязнений. ОЛЛ-КЛИН можно использовать для самых разных поверхностей, включая линолеум, пластик, дерево, стекло, различные виды камня и керамики. ОЛЛ-КЛИН – концентрированное моющее средство, которого хватит не на одну уборку!
  • САН-ПЛЮС ФРЕШ – безопасное средство для дачных санузлов. Оно эффективно удалит загрязнения с раковин, унитазов, бачков, ванн, хромированных деталей и даже плитки, не повреждая поверхность. САН-ПЛЮС ФРЕШ не навредит септику на вашей даче или в коттедже. Кроме того, данное моющее средство благодаря особой формуле не оставляет разводов на глянцевых поверхностях.

Все перечисленные выше моющие средства являются абсолютно экологичными – их можно использовать без боязни превратить собственный огород в место захоронения химических отходов. Они разлагаются в природе в течение нескольких дней и абсолютно не несут угрозы для окружающей среды.


Возврат к списку