Информация

Удаление известкового налета

Такие блага цивилизации, как водопровод, санузлы, различная бытовая техника требуют надлежащего ухода. Жесткая вода, поступающая по трубам в дома, отели, производственные здания, оставляет негативный след в виде известкового налета.

В водопроводной воде содержатся различные минералы, в том числе кальций и магний. Именно они входят в состав известкового налета.

Известковые отложения наиболее распространены на следующих поверхностях:

  • внутри стенок труб;
  • на нагревательных элементах чайников, утюгов, стиральных и посудомоечных машин;
  • кранах, раковинах, унитазах, душевых кабинах и другой сантехнике;
  • швах между кафельной плиткой;
  • витринах магазинов, окнах.

Стойкость отложений зависит от степени жесткости воды и продолжительности контакта воды с поверхностью.

Разрушающие последствия известкового налета

Какие последствия может нести в себе безобидный на первый взгляд известковый налет? Неэстетичный вид приборов и сантехники – это только верхушка айсберга.

Несвоевременное удаление налета может значительно сократить срок службы кранов, бытовой техники, водных сетей и производственного оборудования.

Незаменимыми помощниками в таких ситуациях послужат профессиональные концентрированные средства для удаления известковых отложений. Входящие в их состав кислоты быстро расщепляют налет на молекулярном уровне.

Надежные средства для любых поверхностей

  • Е90 Супер

Нагревательные элементы бытовой техники вступают в прямой контакт с водой. Постепенно «обрастая» известковым налетом, тены не справляются с нагрузкой и требуют больших затрат электроэнергии. Увеличивается время нагрева, снижается эффективность работы. Средство Е90 Супер эффективно удаляет накипь и разводы от жесткой воды с различных поверхностей.


  • ДС 2000

В гостиничном и ресторанном бизнесе эстетика внутри и снаружи здания имеет большое значение. Поэтому уборка санузлов, мытье витрин, посуды и столовых приборов проводится с особой тщательностью. С универсальным препаратом ДС 2000 чистота и сияние гарантированы. Достаточно нанести разведенное в нужной пропорции средство на соответствующую поверхность – кран, раковину и т.п. Через некоторое время протереть мягкой щеткой, смыть водой и вытереть насухо.

  • Е75

Особенно сложно подаются удалению известковые отложения на производстве. Из-за длительного воздействия неочищенной воды просветы в трубах постепенно сужаются, что приводит к снижению давления в водной системе. Это влияет на производительность оборудования. Необходимо регулярно проводить очистку труб от образовавшихся камней.

При удалении известкового налета с посуды, котлов, моек также не обойтись без специального средства.

Многофункциональный препарат Е75 легко справится с известковым налетом любой сложности. Это концентрированное средство с пониженным пенообразованием эффективно применяется в сфере общественного питания, в легкой и пищевой промышленности.

Ни единого шанса известковому налету

При использовании любого химического препарата необходимо строго придерживаться инструкции. Концентрированные средства Е90 Супер, ДС 2000 и Е75 сделаны на основе биоразлагаемых компонентов и не вредят окружающей среде. Их применение не оставит ни одного шанса известковому налету!

Регулярное мытье поверхностей с использованием этих препаратов поможет навести порядок и продлить жизнь приборам и оборудованию.

Средства для удаления известкового налета – гарантия чистоты в быту и на производстве.

Возврат к списку