Экоуборка

Экоуборка 04.09.2013
В нашу жизнь стремительно врываются новые понятия, в обиходе появляются новые слова и представления, и одними из них являются «экоуборка» или «экоклининг». Что же скрывается за этими емкими словами?  

Ответ очень прост. Дело в том, что любые работы, связанные с мытьем, чисткой и уборкой выполняются исключительно с применением средств экологически безопасных, которые не причиняют вреда ни здоровью человека, ни окружающей нас среде обитания.

В основном, такие препараты изготовляются из натуральных веществ и являются биологически разлагаемыми. Поэтому экоуборка становится реальной объективностью.

Новые технологии в сфере клининга


экоуборка.jpg
В Европе достаточно широко стали применять технологию обработки озоном, в основе которой лежит активный атом кислорода. Озон является не только прекрасным очистителем, но и дезинфицирующим средством, и дезодоратором.

Озон представляет собою газообразное вещество и состоит из трех атомов кислорода. Озон участвует практически в любом биологическом процессе, он совместим почти с каждым продуктом, находящимся в окружающей нас среде.

Обладает он достаточно сильной окислительной способностью, а также и эффективным бактерицидным действием, поэтому при обработке помещения озоном уничтожается различная микрофлора, находящаяся в окружающей среде, в том числе бактерии и вирусы.

Озон достаточно часто применяют для санитарной обработки магазинов, складов и подвальных помещений, так как кроме дезинфекции попутно происходит уничтожение насекомых, а также эффект дезодорации.

После проведения обработки помещения озоном, вещество окисляется и затем распадается, трансформируясь в атомарный кислород, и не образует каких-либо вредных токсичных соединений. Именно поэтому озон можно применять для обработки и производственных, и  жилых помещений.


Ключевые слова:  экоуборка

Возврат к списку